Служба занятости поинтересовалась, где хотят работать выпускники

Служба занятости поинтересовалась, где хотят работать выпускники

Приморская райадминистрация Мариуполя совместно с городским центром занятости провели акцию «Выпускник», целью которой являлось содействие трудоустройству выпускников учебных заведений города, выявление их потребностей и пожеланий относительно будущей работы.

«В мероприятии приняли участие выпускники, которые получили специальности «Менеджмент организаций», «Переводчик», специалисты из транспортных систем и матросы-мотористы. Все они еще не имеют опыта работы и необходимой квалификации и им трудно конкурировать на рынке труда с опытными специалистами», - рассказала начальник информационно-аналитического отдела городской службы занятости  Наталья  Моргачева.

Как отметили в службе занятости, в ходе встречи собравшиеся обсудили трудности, связанные с трудоустройством, а выпускники получили важные советы и рекомендации относительно перспектив в поиске работы.

«Подобные акции мы планируем проводить и в дальнейшем, ведь они помогают адаптироваться молодежи в трудовом коллективе», - отмечают в центре занятости.

К слову, в течение года центром занятости постоянно проводится работа с состоящими на учете безработными, где особое внимание уделяется трудоустройству молодых специалистов.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
Читайте также: