Мариуполь заметает снегом: на дороги уже высыпано 130 тонн противогололедной смеси

Мариуполь заметает снегом: на дороги уже высыпано 130 тонн противогололедной смеси

В связи с ухудшением погодных условий и постоянным снегопадом на расчистку и посыпку дорог Мариуполя вышло 18 единиц снегоуборочной техники. Об этом рассказал начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариупольского горсовета Владимир Виноградов.

По его словам, на помощь 13 имеющимся снегоуборочным машинам  «Зеленстроя» предприятия Мариуполя предоставили свою технику. Так, от «Мариупольтеплосети» на расчистку дорог города вышло три машины и еще две дополнительно выделил Мариупольский морской торговый порт.

«За ночь и утро уже высыпано 130 тонн песчано-солевой смеси, в запасах «Зеленстроя» осталось еще 2600 т. Но ввиду сильного снегопада от противогололедной смеси пользы не очень много, поэтому 18 единиц техники безостановочно работают на дорогах города, отдавая предпочтение центральным магистралям. Работы по расчистке дорог будут продолжаться в Мариуполе до окончания сложных погодных условий», - сказал Владимир Виноградов.

Он также отметил, что в Мариуполе создан штаб по ликвидации последствий непогоды во главе с заместителем городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Владимиром Клименко.

Напомним, в связи со снегопадом движение на Бердянск и Запорожье из Мариуполя ограничено, Донецкая трасса к этому часу еще открыта.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: