Азовское море сковал опасный лед

Азовское море сковал опасный лед

В Мариуполе объявлена ледовая кампания. С приходом 16-градусных морозов побережье Азовского моря сковывают льды. Об этом сообщил начальник аварийно-водолазной службы Мариуполя Александр Татай.
 
По его словам, только за последние сутки толщина ледяного покрова в акватории Мариуполя составила от 1,5 до 3 см. К тому же восточный ветер принес огромные льды толщиной до 5 см с Таганрогского залива. Однако спасатели призывают мариупольцев и гостей города воздержаться от прогулок по замерзшему морю.
 
«Лед еще не сформировался, и местами видны промоины, поэтому ледовая полоса весьма опасна для хождений», - предупреждает начальник аварийно-водолазной службы.  
 
Он также сообщил, что в связи с началом ледовой кампании мариупольские спасатели перешли на усиленный режим несения службы.
 
«Наша задача - предупредить чрезвычайные ситуации и несчастные случаи. Спасатели еще с утра начали патрулировать побережье и уже провели профилактическую беседу с первыми экстремалами, которые решили полюбоваться красотой замерзающего моря, ступив на лед», - отметил Александр Татай.


По материалам: ilich.in.ua