Мариупольцам пересчитают тарифы

Мариупольцам пересчитают тарифы

Мариупольцам, оплатившим услуги по содержанию жилья по январским тарифам, будет произведен перерасчет в следующем месяце. Такие объявления появились сегодня на подъездах домов в связи с приостановлением повышения тарифов.
 
Напомним, вчера в Мариуполе состоялось внеочередное заседание исполкома городского совета, на котором чиновники приостановили действия решения исполкома от 28.11.2011 № 338 о повышении с 1 января 2012 года тарифов за освещение подъездов и придомовой территории, а также обслуживание лифтов от 3,1 до 12,9% в зависимости от типа жилья.
 
Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров запретил местным властям повышать тарифы на услуги ЖКХ с 1 января 2012 года.
 
«Никаких оснований для повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства нет. Незаконное повышение необходимо немедленно отменить, а лица, допустившие скачок цен на услуги жилищно-коммунального хозяйства, будут отвечать за свои действия», - цитирует премьер-министра пресс-служба правительства.
 
Николай Азаров поручил взять на контроль стабильность тарифов на услуги ЖКХ главе Минрегионразвития Анатолию Близнюку и поручил жаловаться на губернаторов в прокуратуру из-за необоснованных цен на тарифы ЖКХ.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: