В мариупольских школах мерзнут дети

В мариупольских школах мерзнут дети

С завтрашнего дня на вынужденные каникулы отправят учеников начальных классов ОШ №52 в Мариуполе. Об этом сообщила заведующая отделом гигиены детей и подростков городской СЭС Валентина Борисенко.

Кроме того, по ее словам, закрываются три кабинета в ОШ №64 и четыре - в ОШ №63.

"Дети будут переведены в другие классы, так что учебный процесс не будет прерван. А вот в ОШ №52 из-за холода в части здания, где располагаются кабинеты начальных классов, мы вынуждены приостановить  учебный процесс. Поэтому  ученики этих классов отправятся на вынудженные каникулы», - сообщила заведующая отделом гигиены детей и подростков городской СЭС Валентина Борисенко.

В санстанции отмечают, что на снижение температуры в классах школ влияют как морозы, так и господствующие северо-восточные ветра, ведь температура ниже положенных по санитарным нормам +17 градусов наблюдается, в основном, в угловых классах. В школах и детсадах ведется ежедневный контроль температуры, и если она ниже положенной по нормам, педагоги и воспитатели обязаны сообщать об этом в СЭС.

На сегодняшний день в городе растет число детей, отсутствующих по причине простудных заболеваний. Так, в целом по городу не посещает школы  6,7% учеников. Больше всего -7,4% - детей отсутствует в школах Орджоникидзевского района, в Жовтневом районе этот показатель составляет 7,2%, в Ильичевском – 6%, в Приморском – 5,4%.

Детские дошкольные учреждения из-за простуды не посещает 2,1% детей. В Жовтневом и Орджоникидзевском районах - по 2,3%, в Ильичевском - 2,2% и в Приморском – менее 1%.


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: