Мэр Донецка подарил жизнь маршрутке №17

Мэр Донецка подарил жизнь маршрутке №17

Власти Донецка решили пока оставить маршрутное такси №17, которое следует от ДП "Щегловка" и до улицы Туполева, об этом сегодня на пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, он лично проехал по этому маршруту и "убедился в том, что там есть вопросы". "Я поручил оставить этот маршрут, но провести проверку технического состояния транспорта, и оставить на рейсах только те транспортные средства, которые соответствуют требованиям." - подчеркнул мэр.

Он также дополнил, что эта маршрутка будет работать до получения городом комфортного транспорта большой вместимости, который сможет выйти на этот маршрут. Договора с перевозчиками, которые имеют технически исправный транспорт будут продлены до этого времени.

Напомним, в связи с оптимизацией работы транспорта по ул. Университетской в Донецке, организацией взаимодействия различных видов транспорта (троллейбус — автобус) и постановкой на маршрут № 17 «Пл. Свободы — ул. Туполева — пр. Панфилова» 36 новых комфортабельных троллейбусов с 1 февраля  по маршруту  № 17  собирались оставить только троллейбусы.