Мэр Донецка требует наказать охранников супермаркета, избивших журналистов

Мэр Донецка требует наказать охранников супермаркета, избивших журналистов

Мэр Донецка Александр Лукьянченко намерен добиться возбуждения уголовного дела в отношении охранников супермаркета "Сокол", избивших журналистов. Об этом он заявил сегодня, 31 января, в ходе пресс-конференции передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, он сейчас ведет переговоры с прокурором города, по поводу того, чтобы уголовное дело было открыто. "Кто нарушает, тот и должен отвечать независимо от того, к какой он партии принадлежит", - прокомментировал городской голова принадлежность владельца торговой сети к Партии регионов.

Он также подчеркнул, что районное отделение партии также должно дать оценку действиям своего члена.

Напомним, 23 января, в одном из супермаркетов напротив ОЦКБ охранники и работники магазина побили посетителей.

Блоггеру и журналисту одного из донецких изданий рассекли бровь, сломали нос и разбили очки. Вместе с пострадавшим было еще 4 человека. Им тоже досталось от охранников торговой точки.

Сотрудниками милиции проведена проверка по заявлениям. Собранные материалы по данному факту направлены в прокуратуру для проведения доследственной проверки по ч.1 ст.171 УК Украины «Умышленное воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Максимальное наказание, которое предполагает санкция статьи, - до 3 лет ограничения свободы.

Владелец супермаркета является депутатом Ленинского райсовета Донецка и членом Партии регионов.

Подробности ЧП в донецком супермаркете. Журналисты закрывали телом свои камеры, а в это время их били по голове


Читайте также: