В Макеевке из-за мороза начались транспортные проблемы

В Макеевке из-за мороза начались транспортные проблемы

Водители маршрутных такси Макеевки опаздывают на рейсы, а люди с трудом добираются домой по вечерам. На многих остановках пассажирам приходится дожидаться автобус не менее получаса. Ведь некоторые перевозчики не соблюдают расписание и покидают маршрут раньше времени.

Особенно сложно передвигаться  по городу утром и вечером. «Однако такая ситуация не на всех маршрутах», - рассказывают макеевчане. Больше всего жалуются на перевозчиков в направлении Зеленого и Ханжонково.

Водители объясняют, утром на то, чтобы завести машину нужно потратить не менее 10-15 минут. Затем прогревают двигатель. На это уходит также немало времени.

«Люди это все, конечно же, понимают. Есть злятся, кому-то это не нравится. От нас ничего не зависит. Большинство проблем с дорожными условиями. Практически нигде не посыпано. Неделю ездим – гололед сплошнейший. Возле остановок остановиться практически невозможно», - пояснил Виталий, водитель маршрутного такси.

«Глобальных проблем на дорогах пока не возникало», - говорят в городском отделе транспорта. Автобусы по всем направлениям  работают строго по расписанию. Правда, некоторые машины с трудом заводятся и не вовремя выезжают на маршрут. Что же касается жалоб на холодный салон,  то здесь проблема решится лишь с потеплением на улице. Маршрутки часто останавливаются, открывают двери,  и морозный воздух проникает в машину. 

«Хорошо, что не было резкого понижения температуры. Был стабильный мороз, и конденсат уже вымерз. Газовые маршрутки уже работают. С дизелями, конечно, будут проблемы. При этом все пожелания и замечания стараемся учитывать», - отметил Александр Коренев, начальник макеевского отдела транспорта. 

Напомним, в Макеевке вторую неделю сохраняется морозная погода. Местами температура до -25 градусов. Несмотря на это в транспортном отделе обещают, что глобальных проблем с перевозкой пассажиров не возникнет.


По материалам: union.makeevka.com
Читайте также: