К росту количества пожаров привели перекал печей и перегрузка электропроводки

С начала морозов в Горловке от переохлаждения умерло пять человек, из которых четверо - в своих домах, и только одна женщина - на улице.

За все студеные дни по линии МЧС прошло порядка 10 человек с незначительными обморожениями. Самостоятельно к медикам обратилось примерно столько же. Но состояние всех удовлетворительное, и только одного 50-летнего (возраст определили на вид) мужчину в среду готовили к ампутации ног. Его привезли с улицы Зенитной, что в Центрально-городском районе, где он с переломом шейки бедра и голени лежал без движения. Обморозил себе все пальцы, консервативное лечение не помогло, и теперь врачи думают о высокой ампутации одной ноги и ступни на другой. Этот бедолага с трудом вспомнил свою фамилию, а дополнительными подробностями биографии вооружить медиков не смог.

Однако, по словам начальника городского управления МЧС Михаила Пшика, его коллектив сейчас больше всего напрягают постоянные пожары. Если с 1 по 16 января их произошло 16, то с 17 по 31 число - еще 36. При стабильно холодной погоде идет массовый перекал печей и перегрузка электропроводки, поэтому в сутки приходится выезжать на шесть-семь возгораний.


Ирина Коженцова.
Читайте также: