Мороз забрал жизни еще 13 человек

А школьники с понедельника должны возобновить занятия

Из-за крепких морозов за два дня в Донецкой области погибли 13 человек. Всего же с 1 января минусовые температуры стали причиной 50  смертей, сообщила пресс-служба облгосадминистрации. И это несмотря на действующие 63 пункта обогрева.

- Похолодание пережидают дома 85% учащихся, - сообщил «Донбассу» начальник Главного управления образования и науки ОГА Юрий Соловьев. - А это почти 281 тысяча человек.

Самыми «морозоустойчивыми», по словам чиновника, оказались школы Красного Лимана и Угледара, в которых продолжаются занятия. Если погода не внесет коррективы, уже с понедельника для 126 тысяч школьников области вынужденные каникулы закончатся, а со вторника начнут учится и дончане.

По словам главного санитарного врача области Виктора Денисенко, в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыта 41 школа в Селидове, Новогродовке, Амвросиевском районе. Кроме того, в связи с неблагоприятными погодными условиями по распоряжению местных органов исполнительной власти в регионе закрыт 71 детский сад.


Ирина Розанова.
Читайте также: