Губернатор просит мэров не расслабляться

Губернатор просит мэров не расслабляться

Сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий провел областное селекторное совещание в режиме видеоконференции по вопросам прохождения отопительного сезона на Донетчине.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, в совещании также приняли участие заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также представители органов местного самоуправления городов и районов области.

Обращаясь ко всем присутствующим в начале совещания, Андрей Шишацкий отметил: «В целом отопительный сезон проходит у нас стабильно. Спасибо всем за работу, я считаю, что промежуточный этап у нас неплохой, несмотря на большое напряжение в инженерных сетях, происходящее из-за аномального температурного режима. В то же время период низкой температуры продолжается уже довольно долго, поэтому и в энергетике, и в теплоэнергетике, и в водоснабжении хватает проблем. Я бы хотел обратить внимание на то, что период холодов еще не закончился и, судя по прогнозам синоптиков, на Востоке Украины наступает  очередная волна похолодания. Значит, ближайшие дни будут у нас с вами достаточно напряженными. Хочу обратить внимание на аварийные ситуации, которые были за период сильного похолодания. Я хочу понять, сделаны ли какие-либо выводы, и как дальше местная власть на это отреагировала, что бы это предотвратить».

В ходе совещания Андрей Шишацкий заслушал руководителей городов и районов области по вопросу прохождения отопительного сезона.

При этом руководитель области акцентировал внимание всех присутствующих на как можно быстром устранении всех внештатных и аварийных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства с целью недопущения остановок в энерго- тепло- и водоснабжении жителей региона.


Читайте также: