Мариупольские гаишники выявили 13 пьяных водителей

Мариупольские гаишники выявили  13 пьяных водителей

В связи с непогодой автомобилисты Мариуполя реже выезжают на дорогу, но количество пьяных водителей за рулем в городе не уменьшается - за неделю сотрудники Госавтоинспекции составили 13 административных протоколов за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Об этом сообщила начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.

«Несмотря на аварийную ситуацию на дорогах из-за мороза, некоторые водители позволяют себе сесть за руль выпившими. Об этом свидетельствует тот факт, что с начала года сотрудниками ГАИ уже составлено 126 протоколов на автомобилистов под хмельком", - сказала Ядвига Дранович.

Она также отметила, что всего за неделю Госавтоинспекция Мариуполя зарегистрировала 271 административный протокол за различные нарушения Правил дорожного движения, из них 210 – за грубые нарушения.

«За прошлую неделю больше всего админпротоколов было составлено на автомобилистов, не пропустивших пешеходов на «зебре» - 78 человек, плюс 20 пешеходов переходили дорогу в неположенном месте. 33 протокола – за нарушение правил остановки/стоянки», - рассказала начальник отделения профилактики ГАИ.

По ее словам, было также составлено 25 административных протоколов за проезд на запрещенный сигнал светофора, 20 – за превышение скорости, 12 - за нарушения правил пересечения перекрестка и семь протоколов – за несоблюдение правил обгона.

К слову, всего за неделю в Мариуполе произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в одном из которых травмы различной степени тяжести получили два человека. За выходные в городе зафиксировано 7 ДТП без пострадавших.

Напомним, до 29 февраля в Мариуполе проводится профилактическая операция по выявлению водителей, управляющих транспортным средство в нетрезвом виде, "Пьяный водитель - преступник!".


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: