Мэр Макеевки: Жильцы обрушившегося дома не останутся на улице

Мэр Макеевки: Жильцы обрушившегося дома не останутся на улице

Ни одна семья проживающая в обрушившимся доме в Макеевке не останется на улице, об этом корреспонденту donbass.ua сообщил мэр Макеевки Александр Мальцев.

По его словам частично обрушившийся дом был построен в 1958 году Минтопэнерго. В 2002 году во время передачи домов угольщиков в коммунальную собственность, дом в программу не вошел. Жильцы самостоятельно организовали там ОСМД "Макаровец".

Мальцев особо подчеркнул, что ни один человек при обрушении доме не пострадал. "Сейчас мы расселяем всех жителей дома, поскольку никто не знает, что будет с двумя устоявшими подъездами. Сейчас специалисты "Промстройниипроекта" проводят экспертную оценку аварийного здания." - отметил градоначальник.

Он также сообщил, что 10 семей, проживающих в доме переедут временно жить к родственникам. Остальные семьи поселят в городскую гостиницу "Маяк". Все расходы по их проживанию берет на себя город. "Завтра будет предварительное заключение экспертов по состоянию дома и будет ясно - возможно ли его восстановить или возникнет необходимость в обеспечении жильцов новыми квартирами" - заявил мэр.

При этом он на данный момент не готов сказать, каким образом будет решаться жилищный вопрос. Вероятнее всего, городским властям все же придется покупать жителям новые квартиры, и в этом город рассчитывает на помощь государства.

Напомним, сегодня утром в Макеевке частично обрушился жилой дом. Жертв и пострадавших нет.

В Макеевке рухнул жилой дом (ВИДЕО)

Обрушение дома в Макеевке: без крыши над головой остались 84 человека (ФОТО)


Читайте также: