Ребенок попал под колеса автомобиля

Ребенок попал под колеса автомобиля

За минувшие сутки в городе зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, один человек погиб и два с травмами были доставлены в лечебные учреждения.

Все три аварии совершены с участием пешеходов, сообщили donbass.ua в пресс-службе УДАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Буденновском районе на ул.Римского-Корсакова в 19 час.20 минут автомобиль "ЗАЗ ДЭУ" сбил 7-летнего ребенка. Пострадавший получил ушибы тела и был доставлен в областную травматологическую больницу.

А до этого в аварии водитель не притормозил, чтобы пропустить пешехода и сбил мужчину, которого «скорая» забрала с черепно-мозговой травмой. Вечером того же дня  водитель автомобиля «Лексус» не заметил переходившего дорогу пешехода. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям учиться прогнозировать развитие дорожной ситуации и всегда управлять автомобилем с расчетом того, что дорогой одновременно с транспортом пользуется многочисленная армия пешеходов. В этом случае аварийно-опасных ситуаций, а также пояснений типа «я отвлекся и не видел пешехода», «я не обратил внимания», «я не ожидал, что из-за маршрутки выйдет пешеход», «я не знал, что здесь пешеходный переход» и так далее уже не будет!


Читайте также: