Мариупольцы стойко сопротивляются простудным заболеваниям

Мариупольцы стойко сопротивляются простудным заболеваниям

На прошедшей неделе, несмотря на мороз, в Мариуполе отмечалось снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Как сообщил главный государственный санитарный врач Мариуполя Георгий Гусаков, всего зарегистрировано 2455 случаев ОРВИ, показатель составил 50,4, что ниже эпидемического порога  в 2 раза.  Заболеваемость была ниже аналогичной недели прошлого года на 35,9%.

Во всех возрастных группах заболеваемость ОРВИ не превышала пороговых показателей. 

Нормализовалась заболеваемость среди детей школьного возраста – она ниже прошлой недели на 31,0%, а также ниже порогового уровня на 32,1%.

Специалисты санэпидслужбы  рекомендуют  избегать переохлаждения и посещения массовых мероприятий. Кроме того, они советуют употреблять в пищу свежие фрукты для укрепления естественного иммунитета.

Как сообщили в СЭС, за прошедшую неделю в Мариуполе заболеваемость острыми кишечными инфекциями продолжала оставаться на низком уровне. Всего было зарегистрировано 13 случаев, показатель на 100 тыс. населения 2,6, что ниже уровня прошлой недели на 13,4% и ниже аналогичной недели прошлого года на  51,9%.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
Читайте также: