Артемовский "Smile" победил на "Золотом Орфее"

Ансамбль «Smile» выступает на фестивале в Днепропетровске.

На всеукраинском конкурсе в Днепропетровске ансамбль преподавателей Артемовской школы искусств «Дивертисмент» получил приз за второе место, а преподаватели-народники, объединившиеся в «Smile», - гран-при среди ансамблей народных инструментов!.

Участники «Smile», образованного еще десятилетие назад, но недавно переименованного  из «3+3» из-за появления седьмого участника, сделали ставку на современную музыку. Обе конкурсные композиции - «Гармонист играет твист» и «Старинная гравюра» - авторства российского композитора Евгения Дербенко.

- Мы соревновались в своей номинации с двадцатью ансамблями из всей Украины. И обрадовались не только своей безоговорочной победе, но и успеху земляков! - рассказала «Донбассу» руководитель ансамбля Юлия Сидорова.

Три представительницы «Дивертисмента» - скрипачки Елена Рыжикова, Елена Москалева и концертмейстер Ирина Масленникова - представили, по их мнению, беспроигрышный вариант. Одним из конкурсных произведений было «Адажио» Шуберта, а вторым - «Регтайм розового листа» Скотта Джоплина.


Елизавета Гончарова.
Читайте также: