Первоклассникам подарят аллею

Первоклассникам подарят аллею

Дети превратят Мариуполь в «город-сад». В этом году впервые в каждом районе города появится своя Аллея первоклассников. С инициативой зарождения такой традиции выступило управление образования Мариупольского горсовета.

«Уже этой осенью в городе появятся 3779 молодых деревьев. Именно столько детей, по предварительным данным, пойдут в первый класс в новом учебном году и вместе с родителями высадят свой саженец на Аллее первоклассников», - рассказала начальник управления образования Мариупольского горсовета Зиновия Дмитриева.

Места будущих посадок сейчас определяют в каждой райадминистрации города. Рассматриваются разные варианты: парки, бульвары, жилые массивы, а также пришкольные территории.

«Приятно осознавать, что деревья будут расти вместе с детьми и повзрослевшие старшеклассники будут назначать здесь свои первые свидания, праздновать первый и последний звонок, а в будущем - гулять по аллее со своими детьми и внуками и вспоминать школьные годы», - сказала Зиновия Владимировна.

Какие именно деревья появятся на Аллеях первоклассников, пока неизвестно. Однако в планах озеленения города в этом году намечена посадка берез, ракит и кленов.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: