Донецкие милиционеры извинились за своего недостойного коллегу

Донецкие милиционеры извинились за своего недостойного коллегу

ГУМВД Украины в Донецкой области приносит жителям области извинения за действия экс-милиционера и заверяет, что и впредь будет придерживаться жёсткой позиции в отношении сотрудников, грубо нарушающих дисциплину и позорящих честь мундира.

Напомним, 27 февраля 2012 г. в сети Интернет появилось видео, запечатлевшее сотрудника милиции Горловки, пребывающего в День защитника Отечества в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области,руководством главка проведена соответствующая проверка. Она показала, что 23 февраля один из милиционеров батальона патрульной службы Горловки действительно находился в форменной одежде в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый милиционер был доставлен к руководству БПС Горловского ГУ для принятия соответствующего ситуации решения в сопровождении своего непосредственного командира, который прибыл за ним и также был зафиксирован камерой мобильного телефона неизвестным гражданином. Именно это видео впоследствии было распространено в Интернете.

Руководством Горловского ГУ по данному факту было проведено служебное расследование, по итогам которого направлено ходатайство в ГУМВД области об увольнении из ОВД дискриминировавшего себя сотрудника.

По данному факту будет проведена повторная проверка, после которой будет дана принципиальная оценка деятельности руководства батальона ПС и Горловского ГУ по контролю за соблюдением дисциплины и законности личным составом.


Читайте также: