В Донецке построят "рисующий" фонтан

В Донецке построят "рисующий" фонтан

Бульвар Пушкина в Донецке в ближайшее время будет представлять законченный  современный ансамбль городского паркового искусства. Завершающим аккордом в его полной реконструкции станет полностью переобустроенный сквер, что находится  за зданием олбгосадминистрации и примыкает к  проспекту Богдана Хмельницкого.

Как сообщили donbass.ua в управлении благоустройства города, работы по реконструкции этого сквера начались в минувшем году и сейчас ведутся  с особой интенсивностью. В сквере будут заменены элементы мощения, установлены новые светильники, высажены новые зеленые насаждения. Но главной изюминкой  сквера станет фонтан, из трех чаш которого будут  «рисовать» затейливую картинку  динамичные водные струи.

К середине  мая приобретет новый вид и набережная  реки Кальмиус в отрезке от проспекта Мира до бульвара Шевченко. Там уже установлена новая спортивная площадка и начаты работы по благоустройству, ходе которых будут поменяны мощения, установлены новые светильники, лавочки, урны, высажены дополнительные зеленые насаждения, созданы новые клумбы.

По словам начальника Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константина Савинова в парке имени Щербакова также сейчас ведутся работы по расчистке  территории вокруг строящегося аквапарка от поросли и сухостоя. Здесь   будет сделана подъездная дорога к Аквапарку от улицы  Щорса, появятся новые пешеходные дорожки, лавочки и урны. Срок окончания всех работ – 15 мая.


Читайте также: