Мариупольский горсовет начал расследование

по факту некачественного оборудования для скейт-парка

На встрече с молодежными организациями мэр Мариуполя Юрий Хотлубей поручил специалистам выяснить, почему отдельные элементы конструкций за год поржавели, а некоторые детали не соответствуют прописанным в техническом задании нормам.

«После двух дождей спортивные фигуры начали рассыпаться, - рассказал «Донбассу» председатель общественной организации «Комитет развития здоровья и спорта Мариуполя», инициатор строительства скейт-парка Евгений Яровой. - Ни одна из них не была прогрунтована, краска нанесена прямо на ржавчину. Толщина фанеры не соответствует техническому заданию: по документам она должна быть не менее 12-15 мм, по факту имеем 10. Фигура «спайн» уже требуемой на целый метр, а в радиусной «квотерпайт» элементы вообще непонятных размеров: вместо 3,75 метра привезли двухметровую. Кроме того, разошлись по швам вертикальные стойки. Заниматься спортом здесь стало небезопасно. Я спрашивал у представителей компании-изготовителя, что это такое, а мне ответили, что всё исправят. Но никто ничего ремонтировать не стал. О фирме «К-спорт», которая выиграла тендер на строительство, я знаю многое. Она оборудовала подобные площадки в Керчи, Херсоне и Киеве - везде ситуация аналогична. Я могу предоставить полную информацию о том, в каком состоянии находится тамошнее оборудование: в Херсоне фигуры развалились через две недели после установки, в Керчи - через месяц: там полопалась фанера, и ребята сейчас с ней мучаются».

Узнав о проблеме, Хотлубей заявил  о необходимости проведения служебного расследования. Ведь на строительство объекта из местного бюджета было потрачено 197 тыс. гривен. Он пообещал, что специально созданная комиссия выяснит причины произошедшего и предпримет меры для решения проблемы.


Елена Харченко.
Читайте также: