Из-за конфликта горсовета и коммунальщиков Краматорску перекрыли воду

Из-за конфликта горсовета и коммунальщиков Краматорску перекрыли воду

С сегодняшнего дня жители Краматорска будут получать воду по графику. Об этом сообщила заместитель директора ООО «Краматорскводоканал» Наталья Горбунова.

По ее словам компания «Вода Донбасса» сократила подачу, как технической воды на фильтровальную станцию, так и подготовленной питьевой воды, в микрорайоны Старый город и Лазурный. Из-за этого насосные станции  водоканала не могут обеспечивать круглосуточную подачу воды жителям города. «К сожалению, вода будет подаваться краматорчанам по графику: с 5.00 до 9.00 и с 16.00 до 21.00», - отметила Наталья  Горбунова.

По ее словам, причина неплатежей за воду - арест счетов предприятия по инициативе городских властей. «На арестованных счетах у нас достаточно средств, чтобы рассчитываться за покупную воду, но городские власти делают все возможное, чтобы выставить арендаторов в негативном свете и настроить против них жителей Краматорска. В последнее время в эту игру втянуты и некоторые городские предприятия, с некоторых пор по непонятным причинам перестали рассчитываться  вовремя за поставленную воду», подчеркнула Наталья Горбунова.

Напомним, что последние несколько месяцев власти Краматорска занимаются разрывом договора аренды с ранее столь  любимыми арендаторами. На этот момент существуют решения первой инстанции апелляционного суда, которые показывают сторонам разорвать договора аренды.


По материалам: hi.dn.ua
Читайте также: