Опасно для жизни! В торговом центре Донецка с огромной высоты упал кусок стекла

Опасно для жизни! В торговом центре Донецка с огромной высоты упал кусок стекла

Сегодня, 3 марта в холле ТЦ «Декор Донбасс», расположенном по ул. Генерала Антонова в Донецке, из-под крыши атриума упал кусок стекла – большая часть стеклопакета.

Как сообщили donbass.ua очевидцы происшествия, стекло упало рядом со стоящими посетителями центра и разлетелось на осколки и стеклянную пыль, чудом никого не задев.

Случилось так, что в эпицентре событий оказались жительницы областного центра Елена Емченко и Александра Еськова.

«От Александры стекло пролетело в сантиметрах десяти-пятнадцати. Естественно, ситуация повергла всех в шок, но как у нас заведено, все решили промолчать и быстренько разошлись, мы же, придя в себя, сразу же стали действовать. Мы поняли, что сегодня нам просто несказанно повезло – несколько сантиметров, и мы были бы, в лучшем случае, в реанимации! Но неизвестно, повезет ли нам или другим посетителям комплекса завтра? Мы попросили охранника комплекса  пригласить администратора, ждать его пришлось очень долго, зато, пришло несколько парней в традиционно черных одеждах, и один из них представился начальником охраны. Выслушав нас, он посоветовал нам не шуметь, сказал, что это у них обычное дело – ведь не убило же! Сказал, что если мы будем высказывать недовольство - они нас вышвырнут на улицу», - рассказали девушки.

Тем не менее, они продолжали настаивать на фиксации инцидента.

стекло в Декор Донбассе

«Появившийся спустя час администратор комплекса, сказал, что он сейчас очень занят, кабинет его занят и он нас нигде не может выслушать и принять, а на наше предложение просто пообщаться в холле, посоветовавшись с кем-то по телефону, быстро куда-то убежал. Больше мы его не видели. Тем временем, охранники напирали, а у Александры начал болеть глаз. Понимая, что сейчас нас отсюда вышвырнут, проконсультировавшись с юристами по телефону, мы вынуждены были самостоятельно вызвать службу скорой помощи и милицию. Услышав это, охранники тоже быстро исчезли», - отметили пострадавшие.

Как сообщили девушки, они написали заявление в милицию, в котором попросили принять меры к администрации ТЦ «Декор Донбасс», в результате бездействия которой, как они считают, и произошел данный инцидент. Александре пришлось поехать с сотрудниками скорой помощи в травматологию - в отделение терапии глаза, где был поставлен диагноз коньюктивит правого глаза, было назначено лечение -  в глаз попала стеклянная пыль.

Данный вызов, как пояснили donbass.ua в милиции, официально зафиксирован. Александре выдано направление на проведение судебно-медицинской экспертизы. После соответствующей проверки всех обстоятельств произошедшего будет вынесено процессуальное решение.


Читайте также: