На шахте в Кировском погиб студент-практикант

В «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» произошел несчастный случай со смертельным исходом с учеником горнорабочего подземного, 1993 года рождения. Погибший – студент Енакиевского политехнического техникума, который проходил производственную практику на предприятии.

Как сообщили donbass.ua в ДТЭК, во время выполнения наряда работник получил травму в область грудной клетки соскочившим с лебедки канатом. При падении он ударился головой о раму крепи выработки. На место происшествия была оперативно вызвана реанимационная противошоковая группа и оказана первая медицинская помощь. Тем не менее, медики констатировали получение травм не совместимых с жизнью.

До спуска под землю в учебно-техническом центре «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» ученик прошел вступительный инструктаж по охране труда по 21-часовой программе и проверку знаний. Точные обстоятельства и детали происшедшего выясняет специальная комиссия.

Как сообщил генеральный директор ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» Константин Вялый, на предприятии приняты дополнительные меры по усилению контроля за состоянием охраны труда и соблюдению правил безопасности работниками всех производственных подразделений. Также генеральный директор предприятия выразил соболезнование родным и близким погибшего. Предприятие окажет им помощь.


Читайте также: