Дети городов и районов Донбасса получат яблоки

Дети городов и районов Донбасса получат яблоки

Сегодня на селекторном совещании губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий акцентировал внимание присутствующих руководителей органов местного самоуправления городов и районов Донетчины на кампании по витаминизации детей региона.

Глава региона отметил: «На следующей неделе начинается поставка яблок в школы и детские садики. Прошу мэров городов и глав администраций  взять под личный контроль витаминизацию наших детей. Необходимо, чтобы яблоки доходили до каждого ребенка».

Напоминаем, что в середине февраля текущего года председатель Донецкой облгосадминистрации выступил с предложением провести  масштабную акцию «Витаминизация детей», цель которой, – в течение марта в период авитаминоза, поддержать детский организм дополнительной порцией витаминов в виде яблок, сообщили donbass.ua в  ДонОГА.

На недавней сессии областного совета депутаты поддержали инициативу губернатора. Было принято решение о выделении 7 млн. гривен для витаминизации детей региона. Эти деньги в качестве  целевой субвенции поступили в города и районы области для закупки отечественных сортов  яблок.


Читайте также: