Луческу и футболисты "Шахтера" оснастили больницу в Донецке (ФОТО)

Луческу и футболисты "Шахтера" оснастили больницу в Донецке (ФОТО)

Сегодня, 15 марта, в клинике с благой миссией побывали главный тренер и футболисты «Шахтера». Мирча Луческу, Фернандиньо, Евгений Селезнев, Александр Кучер, Томаш Хюбшман и Разван Рац.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе клуба, гости посетили неврологию Центральной городской клинической больницы № 6 и презентовали заведению медицинское оборудование, необходимое для спасения жизни и выздоровления пациентов. Напомним, ранее Мистер с игроками уже проведывали эту клинику  тогда в ее фонд было передано эксклюзивное итальянское оборудование, с помощью которого врачи уже сегодня борются с застойной пневмонией, пролежнями и тазовыми расстройствами.

Сегодня же в подарок неврологическое отделение получило от Мистера два экземпляра шприцевых инфузионных насосов Ascor, аппарат искусственной вентиляции легких Viasys Vela и аппарат для аспирации жидкости Medela Basic 30 общей стоимостью 527 тысяч гривен. Заведующий неврологическим отделением 6-й городской больницы Вадим Охмуш встретил наставника «горняков» огромным букетом оранжевых роз.

"Огромное спасибо Мистеру и ребятам за ту помощь, которую они нам оказывают. И это не пустые слова. Аппараты, которые нам подарили, жизненно необходимы! Еще раз огромное спасибо за то, что клуб помогает выздоравливать своим болельщикам", - подчеркнул он.

Безусловно, речь зашла и об оборудовании, ранее переданном клинике. Сейчас оно активно используется. Пожалуй, это был самый трогательный момент встречи, ведь пациенты, которым помогли итальянские чудо-кровати, узнав о визите Луческу, передали ему благодарственные письма. Пусть они написаны простыми словами, но в каждом из них чувствуется искреннее признание за сохраненное здоровье.

Своими эмоциями после посещения больницы поделился защитник «Шахтера» Александр Кучер. " Конечно, очень важно помогать в подобных случаях. Тем более что, как мы все слышали, эти аппараты очень важны, в Украине их очень мало, а людям они подчас просто необходимы, могут спасти жизнь. Это инициатива не только нашего тренера и команды, но и абсолютно всего клуба  все оказывали содействие. Людям, которые оказались в тяжелом состоянии, нужно обязательно помогать", - отметил он.

Луческу подарил больнице оборудование

Луческу подарил больнице оборудование

Луческу подарил больнице оборудование


Читайте также: