Горловчане вдыхают очень грязный воздух

Горловчане вдыхают очень грязный воздух

Среднемесячные концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Горловки превышали среднесуточную ПДК по пыли в 2,3 раза, оксиду углерода в 1,4 раза, фенолу в 1,6 раза, формальдегиду в 2,7 раза, аммиаку в 4,8 раза. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Максимальные концентрации превышали максимально-разовую ПДК в целом по городу по оксиду углерода в 1,2 раза, по аммиаку 1,2 раза.

Повторяемость случаев превышения максимально-разовую ПДК составила по пыли 4 %, оксиду углерода 13 %, аммиаку 34 %.

Наблюдения за концентрациями пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, сероводорода, фенола и формальдегида проводились на 3-х постах, аммиака на ПНЗ № 2.

Сравнение февраля 2012 года и января 2012 года показывает увеличения уровня загрязнения атмосферного воздуха пылью, фенолом и формальдегидом, снижение по сероводороду и аммиаку, на уровне остались оксид углерода, диоксид серы и диоксид азота.

Сравнивая февраль 2012 и 2011 годов следует отметить увеличение концентраций оксида углерода, фенола, формальдегида и аммиака, снижение по пыли,  диоксиду серы и сероводороду,  на уровне остался лишь диоксид азота.


Читайте также: