"17 мгновений весны"

Преподаватель Горловского автодорожного института Наталья Попович, как и ее работа, светится весной.

Под таким названием в музее истории Горловки открылась выставка произведений декоративно-прикладного искусства. На ней представлено свыше 50 работ.

Причем «главные по весне» работники музея целенаправленно отдали предпочтение дилетантам, и найденные ими авторы смогли удивить и устроителей, и посетителей выставки. Чего, к примеру, стоят пейзажи и женские образы, с ювелирной чистотой вышитые крестом 34-летним подземным электрослесарем шахты им. Ленина Дмитрием Чалым! Всех впечатлили аппликации соломкой 18-летней девушки с особыми потребностями Алины Семенченко и, пожалуй, самый яркий акцент экспозиции - батик «Синие маки», выполненный преподавателем Горловского автодорожного института Натальей Попович.

Все участники на открытие выставки привели с собой семейные группы поддержки - от бабушек до детей. А вообще, у них теперь есть хороший повод ближе познакомиться со строителем Андреем Ярошенко, который как художник пишет маслом. Он - инициатор создания в городе общественной организации «Гражданский союз», которая объединяет талантливых людей. Все погожие месяцы года они прямо под открытым небом выставляют свои произведения на обозрение горловчан, и в их разномастной компании наверняка будет большое пополнение.


Ирина Коженцова. Фото автора.
Читайте также: