Коммунальщики Донецка обещают штрафовать "грязнуль"

Коммунальщики Донецка обещают штрафовать "грязнуль"

В Донецке набирает  обороты двухмесячник по благоустройству города. Ежедневно в Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета стекаются  сведения о выполнении тех или иных работ. Несмотря на сложные погодные условии,  сейчас практически повсеместно идет работа по расчистке  дорог, тротуаров и придомовых территорий от мусора, который накопился за зиму.

Как сообщили donbass.ua в управлении, в ходе двухмесячника будут проведены рейды по проверке качества уборки территорий  предприятиями, учреждениями и организациями, за которыми эти территории закреплены.  Это входит в компетенцию районных отделов коммунального хозяйства, и правоохранительных органов. Координирует процесс  Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания

Лица, виновные в нарушении Правил благоустройства, санитарного содержания территории, а проще говоря не по-хозяйски относящиеся к вопросам наведения порядка на балансовых территориях, будут подвергаться административной ответственности согласно статьи 152 кодекса об административных правонарушений.

Если территория не убрана в установленные сроки и с надлежащим качеством,  участники рейдов в праве  составить протокол об админнарушении,  который будет рассмотрен  на районной или городской админкомиссиях.  По составленным протоколам принимается решение  о штрафах от 850 до 1700 гривен.


Читайте также: