В Славянске начинают ремонтировать дороги

В Славянске начинают ремонтировать дороги

Ямочный ремонт дорог в Славянске начнется в понедельник, 2 апреля. Всего на ямочный ремонт выделено чуть меньше одного миллиона гривен.

В этом году планируют провести текущий ремонт дорог на 32 улицах города – в первую очередь, традиционно, в центральной части города, в том числе ул. Фрунзе, ул. Октябрьской Революции, ул. Карла Маркса. Латать дороги будут три предприятия. Но пока к работе приступит только один подрядчик.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяны Малий, ремонт будет проходить быстрыми темпами – подрядчики прошли проверку, у предприятий есть и современная техника, и оборотные средства, и необходимое сырье. Так что проблем и срыва сроков проведения работ коммунальщики не предвидят.

Также в апреле на дорогах Славянска наконец-то появится разметка, которую будут наносить по мере проведения ремонта. В первую очередь будут обозначены пешеходные переходы. Лежачих полицейских на ул. Свободы, в районе ООШ № 1 и ООШ № 15, должны установить до конца этой недели.

Капитальные ремонты дорог, на которые город также выделит около 1 млн. грн., начнут ближе к лету. Но, к сожалению, провести эти ремонты удастся далеко не на всех улицах, где это необходимо. Кстати, у депутатов во время обсуждения бюджета города на этот год возникали вопросы по определению приоритетности проведения капремонта дорог на некоторых улицах. К сожалению, их пожелания не учли.

В то же время Татьяна Малий не исключает, что в городе будет отремонтировано большее число дорог, чем это позволяет бюджет Славянска. Деньги могут поступить из государственного и областного бюджета. Но вот только сказать, когда и сколько, как обычно, пока никто не может.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua