Мариупольские дружинники получили награды

Мариупольские дружинники получили награды

В городском совете отметили жителей, которые на добровольных основаниях принимали участие в патрулировании городских улиц для поддержания общественного порядка. В городе разработаны 85 маршрутов патрулирования во всех районах города и пос. Сартана.

Маршруты разработаны с учетом расположения мест с высокой концентрацией криминальных элементов, а также рядом с учебными заведениями, детскими площадками, компьютерными клубами и торговыми объектами, где ведется ночная продажа спиртных напитков.

Как правило, в общественных формированиях по охране общественного порядка принимают участие работники крупных предприятий, студенты, члены общественных организаций, военные пенсионеры, члены Украинского реестрового казачества, КСН и др. Желающие проходят специальные курсы подготовки, после которых получают лицензию об окончании курсов, удостоверение и повязку.

Благодаря работе добровольцев на 6,4% снизился уровень уличной преступности и на 16,8% - количество правонарушений в общественных местах. За 2011 год пресечено 1558 случаев правонарушений. С участием представителей общественных формирований были составлены 1599 административных протокола, в том числе 251 – в сфере услуг. Кроме того, общественные формирования участвовали в работе милиции: помогали изымать незаконные алкогольные напитки и игровые автоматы, пресекали семейные скандалы и уличные драки. К слову, более 50% участников общественных формирований сосредоточено в Ильичевском районе.  

Почетными грамотами городского головы были награждены участники общественных формирований Жовтневого района, Ильичевского района, ПАО ММК «Азовсталь», Ильичевского, Приморского и Орджоникидзевского райотдела.


По материалам: mariupol.7ya-media.com
Читайте также: