После публикации в газете прокуратура проверит больницу в Дебальцеве

После публикации в газете прокуратура проверит больницу в Дебальцеве

Прокуратура Донецкой области организовала проверку фактов, опубликованных в материале газеты "Донбасс" "Нищая больница вынуждена принимать благотворительную помощь пациентов" .

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, в рамках проверки информации о нарушении прав работников больницы, в том числе на своевременное и полное получение заработной платы, прокуратурой области направлено требование в территориальную государственную инспекцию труда в Донецкой области. Кроме того, дано поручение Главному управлению здравоохранения Донецкой облгосадминистрации и санитарно-эпидемиологической службе в Донецкой области относительно проверки условий предоставления медицинской помощи направлено

Прокурору г.Дебальцево поручена координация работы контролирующих органов по проверке приведенных фактов, а также проведения проверки выполнения городским советом Дебальцево обязанностей по содержанию коммунального предприятия и соблюдению законодательства при рассмотрении обращений работников больницы.

По результатам проверки будет дана правовая оценка обстоятельствам затронутых вопросов и предприняты меры по защите и возобновлению прав граждан.


Читайте также: