Мариупольцы погасили долги теплосети двумя квартирами и гостинкой

Мариупольцы погасили долги теплосети двумя квартирами и гостинкой

С начала года исполнительные службы Мариуполя описали имущество неплательщиков услуг "Мариупольтеплосети" на сумму 295700 гривен. Злостные неплательщики уже лишились двух квартир и гостинки.

Об этом рассказала специалист по связям с общественностью ККП «Мариупольтеплосеть» Этери Нутыч.

«Предприятие «Мариупольтеплосеть» подает в суд на неплательщиков независимо от суммы задолженности, если они не платят три и более месяцев. После рассылки абонентам-должникам уведомлений, телефонных звонков, мариупольцам дается время для погашение долга или заключение договора по реструктуризации задолженности. Если же от них не следует никакой реакции, мы передаем дело в судебные инстанции», - отметила специалист по связям с общественностью.

По ее словам, после решения суда исполнительные службы города в принудительном порядке вскрывают помещения, описывают имущество должников и выставляют его на торги, а вырученные средства отдают Теплосети.

Таким образом, за первый квартал этого года исполнительная служба Мариуполя уже описала в Ильичевском районе нежилое помещение на 100 тысяч гривен, двухкомнатную квартиру на 80 тысяч гривен и гостинку на 40 тысяч гривен, в Приморском районе - двухкомнатную квартиру на 70 тысяч гривен. Также должники лишились бытовой техники на сумму 5700 грн.

По данным предприятия, на 1 апреля долг населения за услуги "Мариупольтеплосети" составил 80,5 миллиона гривен.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: