На Пасху у мариупольских храмов установят биотуалеты

На Пасху у мариупольских храмов установят биотуалеты

Мариупольские коммунальники начали подготовку к Пасхе - приводят в порядок подходы к храмам.

«По традиции в эти дни большинство жителей Мариуполя направляются в храмы, соответственно, мы делаем все, чтобы все вокруг было чисто и красиво», - отметил Александр Дмитриев, директор департамента развития коммунальной инфраструктуры Мариупольского горсовета.

В частности, на улицах, ведущих к храмам, традиционно будет произведен латочный ремонт дорог. Проводится он ежегодно, поскольку полотно после такого ремонта служит всего один сезон. «Например, мы постоянно вносим ул.Межевую, ведущую в самую посещаемую церковь Левобережья - храм Архистратига Михаила, в план капитального ремонта, но средств на это обычно не хватает. В первую очередь мы ремонтируем более значимые дороги», - отметил заместитель Орджоникидзевской райадминистрации Петр Сусла.

Коммунальники начали вывозить с прилегающих к храмам территорий ветки и мусор, белят и окапывают деревья, а возле Свято-Николаевского храма в Приморском районе посадили несколько кустарников.

В свою очередь «Горсвет» вчера провел проверку освещения в ночное время суток. Результаты чиновников порадовали - лишь в некоторых местах нужно заменить лампочки.

Кроме того, в пасахальные дни будет скорректировано движение трамваев, троллейбусов и маршруток так, чтобы мариупольцам было удобнее добраться на службу в церковь, и уехать по ее завершению.

Однако самым большим новшеством для города может стать временная установка биотуалетов возле самых посещаемых храмов города - Свято-Никольского кафедрального собора (Новоселовка) и церкви Архистратига Михаила (Левобережье). Заместители руководителей райадминистраций Петр Сусла и Владимир Петров (Жовтневый район) обещают рассмотреть этот вопрос. «Ранее таких проблем не возникало, но думаю, нам стоит поставить такой туалет, это будет очень удобно», - отметил Петров.

В свою очередь Свято-Николаевскому собору биотуалеты нужны не будут. Как сообщил заместитель председателя Приморской райадминистрации Виктор Каплан, в этот день будет открыт подземный общественный туалет возле поликлиники горбольницы №9 (в районе остановки «ул. Морских десантников»).


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: