Житель Красноармейска собрал во дворе целый "аэропарк" (ФОТО)

Житель Красноармейска собрал во дворе целый "аэропарк" (ФОТО)

В Красноармейске мало кто знает Владимира Ивановича Олисько, который практически всю свою жизнь посвятил сборке и ремонту самолетов. Причем этим делом он занимается в собственном дворе. Уже полностью готовы три экземпляра летающих машин.

У каждого из самолетов своя история. Владимир Иванович собственноручно собирал их из того, что удалось достать. Запчасти для этих великанов свозили из разных уголков Украины. Например, чтобы собрать один из самолетов, мужчине понадобилось целых десять лет.

А началось все в детстве, признается коллекционер. Как и каждый парнишка, он мечтал стать летчиком, однако жизнь внесла свои коррективы. Но увлечение авиацией красной лентой проходило через всю жизнь Владимира Ивановича. Сейчас он возглавляет авиационный клуб «Горизонт», который ранее размещался в Димитрове и Гришино. А теперь вся техника находится у него дома в Красноармейске.

Все самолеты прошли технический осмотр. Два из них уже поднимались в небо. Кстати, Владимир Иванович в ближайшее время планирует совершить еще один полет.

Научиться управлять самолетом может каждый, говорит заядлый летчик, главное, чтобы желание было.

Аэропарк во дворе Красноармейска

Аэропарк во дворе Красноармейска

Аэропарк во дворе Красноармейска


По материалам: orbita.dn.ua
Читайте также: