Донецким спасателям приходится переквалифицироваться во взломщиков

Донецким спасателям приходится переквалифицироваться во взломщиков

Спасателям за сутки пришлось трижды открывать захлопнувшиеся двери в квартиры жителей Донбасса. Об этом donbass.ua сообщили в Центре пропаганды ГТУ МЧС в Донецкой области.

Так, 5 апреля в 10:50 в Калининском районе Горловки, по просьбе семьи, - открыта входная дверь в квартиру на пятом этаже пятиэтажного жилого дома, в которой находилась больная квартиросъемщица 1936 года. Она не могла самостоятельно открыть дверь. Спасатели с помощью шанцевого инструмента открыли входную дверь и передали больную представителям скорой медицинской помощи. От Главного управления привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

В этот же день в 12:08 в Харцызске, по просьбе квартиросъемщицы открыли дверь в квартиру на первом этаже трехэтажного жилого дома, которая захлопнулась из-за сквозняка. В квартире была включена газовая плита.

Спасатель с помощью лестницы-палки через открытую форточку попал в квартиру, выключил газовую плиту и открыл входную дверь изнутри. От Главного управления привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

5 апреля в 17:13 в Славянске, по просьбе работников скорой медицинской помощи открыли дверь в квартиру на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, в котором находилась больная квартиросъемщица 1934 года, которая не могла самостоятельно открыть дверь.

Спасатели по выдвижной лестнице в окно на кухне попали в жилище, открыли входную дверь и передали больную представителям скорой медицинской помощи. От Главного управления привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава.


Читайте также: