Красивую молодежь короновали в Горловке

Вот они, победители конкурса красоты, отмеченные наградами!

Минувшая неделя прошла в Горловке под знаком красоты. Она принимала девушек, юношей и девочек из 11 городов области и страны, которые в рамках Всеукраинского конкурса боролись за корону красуни, мини-красуни и мистера Донбасса-2012.

Всё началось торжественным приемом в мэрии. Там гости преподнесли принимающей стороне подарки, символизирующие их малую родину, начиная от книг и буклетов о ней и заканчивая керамической тарелкой, которую Татьяна из Черновцов расписывала вместе с бабушкой. А хозяева вручили конкурсантам сувениры с символикой Горловки. В боулинге, кегельбане, бассейне, оздоровительном центре для претендентов на корону организовали развлекательную программу.

И вот, наконец, само состязание, которое благодаря городскому дворцу молодежи и его директору-продюсеру шоу Сергею Бузылеву уже третий раз встречает в Горловке красивых людей страны. Их собралось 26 человек от шести до 24 лет, увлеченных различными видами искусств и спорта, науками, иностранными языками, компьютерными технологиями, коллекционированием туфель. Они мечтают путешествовать, объехать автостопом Европу, открыть приют для животных, фигурировать на обложках мировых журналов, пре-успеть на ниве моды и сделать модельную карьеру.

А для начала им предстояло блеснуть внешними данными перед представительным жюри. Почином стало дефиле в стилизованных национальных костюмах. Потом девушки в купальниках и на высоких шпильках манили к себе пальчиком на сцену атлетически сложенных юношей в плавках. Этот выход подтвердил, что весной в Горловку съезжаются действительно самые привлекательные молодые люди. Чувство ритма, музыкальность, пластику, грацию  они показали в коллективном зажигательном танце. И вот последний экзамен - выход в бальных платьях и вечерних костюмах.

Конкурсанты демонстрировали блестящие природные данные на сцене концерт-холла «Вулкан», который мог вместить лишь немного зрителей, что придало представлению камерный характер. Но вряд ли от этого лидеры номинаций «Элегантность», «Очарование», «Топ-модель», «Шарм», «Грация», «Классное радио» чувствовали себя менее окрыленными. И, конечно, истинными победителями выступали коронованные особы. Большой желтый мишка и лавры мини-красуни достались 10-летней Дарине Онищенко из Мелитополя, которой не впервой занимать верхнюю ступеньку пьедестала  почета на самых престижных конкурсах. «Мистером Донбасса» стал Максим Гиренко из Кировограда, который учится в машиностроительном колледже. Ну а первой красавицей признали представительницу Кривого Рога, студентку тамошнего технического университета Викторию Кеуш. Трио победителей наградили семи-дневными путевками в гуцульский санаторий «Шешоры».


Ирина Коженцова. Фото автора.
Читайте также: