В Донецке начали подготовку к новому отопительному сезону

В Донецке начали подготовку к новому отопительному сезону

15 апреля заканчивается отопительный сезон. Донецкий городской голова Александр Лукьянченко повел предварительные итоги отопительного сезона 2011-2012, сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета.

«Никаких системных аварий  в период сурового зимнего сезона 2011-2012 года мы не допустили. Все предприятия  справились с возложенными на них обязанностями по обеспечению нормальной жизнедеятельности жилищного фонда, лечебных учреждений, учебных заведений, детсадов и других объектов», - отметил городской голова.

Коммунальные службы уже приступили к подготовке к новому отопительному сезону 2012-2013. Двум теплосетям Донецка с целью качественной подготовки к предстоящему отопительному сезону предстоит провести ревизию и необходимые ремонтные работы 318 котельных, 105 тепловых пунктов и 1112,5 км тепловых сетей.

«Это очень серьезный объем работы, готовятся мероприятий. На подготовку городского хозяйства к работе в осенне-зимний период времени будет затрачено около 170 млн. грн.», - констатировал Александр Лукьянченко.


Читайте также: