Потоп в квартирах стал финалом отопительного сезона в Краматорске (ФОТО)

Потоп в квартирах стал финалом отопительного сезона в Краматорске (ФОТО)

Окончание этого отопительного сезона надолго запомнят жители дома № 1 по улице Марата в Краматорске. «Вчера вечером, около 17-ти часов, в квартире прорвало батарею, - рассказывает Инна. – Сын делал уроки, когда в его комнату вдруг хлынул фонтан кипятка».

В квартире Инны под натиском воды от батареи оторвало трубу, соединяющую ее со стояком отопления

Взрослые - хорошо, что все были дома – попытались сдержать напор горячей ржавой воды, которая под огромным давлением хлестала в противоположную стену.

«Мы с мужем обожгли руки, когда пытались полотенцами хоть как-то уменьшить напор воды, но все было бесполезно, - вспоминает женщина ужас прошлого вечера. – Помещение мигом наполнилось паром».

Одновременно звонили в жэк. Минут через двадцать подачу теплоносителя в дом перекрыли, и вся семья начала приводить квартиру в порядок.

В это время в квартире этажом ниже Владимир Васильевич работал за компьютером, как с потолка внезапно полилась вода.

«Мою квартиру заливало и в комнате, и в коридоре, - сказал он. – А когда потоп наконец-то закончился, с потолка обрушилась штукатурка. От удара сломался компьютер».

Пострадавшим жильцам специалисты жэка «Крамбудресурс» объяснили, что авария произошла по вине ТЭЦ. «Нам сказали, что на ТЭЦ проходило переподключение котлов и получился гидроудар, - рассказали соседи. – От резкого повышения давления прорвало трубы в домовой системе отопления».

По предварительным данным, этим же вечером пострадали более десяти домов.

Потоп в Краматорске

Потоп в Краматорске


По материалам: www.vp.donetsk.ua