В Донецкой области торжественно открыли реконструированный музей великого композитора

В Донецкой области торжественно открыли реконструированный музей великого композитора

Сегодня в селе Красное Красноармейского района после капитального ремонта и реконструкции состоялось открытие музея композитора Сергея Прокофьева.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе облсовета, в торжественном открытии приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, руководство района и поселка, представители общественности.

Перед официальным открытием руководители области возложили цветы к памятнику Сергею Прокофьеву (работа скульптора  В.Полонника) в с. Красное.

Открыл церемонию председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, который в своем выступлении подчеркнул роль великого композитора в мировой и отечественной культурной жизни. Кроме того, губернатор Донетчины сделал акцент на том, что власть региона будет работать над тем, чтобы Донетчина была областью без окраин. Таким образом, большое внимание будет уделяться поселкам, селам, в которых будут создаваться необходимые условия для развития, обучения, культурного досуга, духовности. В частности, Андрей Шишацкий пообещал оказать содействие в ремонте местного храма.

Александр Кравцов поприветствовал присутствующих от имени председателя областного совета Андрея Федорука, депутатов облсовета, и поблагодарил всех тех, кто вложил свои силы и душу в реконструкцию музейного комплекса.

Также заместитель председателя облсовета выразил уверенность в том, что музей Сергея Пркофьева будут часто посещать почитатели его таланта, гости Донецкого края.

После открытия музея участники мероприятия ознакомились с его композициями.


Читайте также: