В Славянске кто-то выкопал розы, высаженные во время субботника

В Славянске продолжается двухмесячник по благоустройству города. И хотя на улицах уже стало заметно чище, проблемные ситуации все равно регулярно возникают. Коммунальщики говорят, что виноваты сами жители.

Так, по словам начальника УЖКХ Татьяны Малий, хуже всего обстоят дела с уборкой в частном секторе. На месте ликвидированных стихийных свалок уже через день возникают новые.

Для того чтобы жители частного сектора не складировали бытовые отходы где попало, городские власти планируют привлечь их к генеральной уборке своих улиц.

Славянская градоначальница дала поручение председателям квартальных комитетов организовать массовый выход людей на уборку с 20 по 22 апреля.

Негодование коммунальщиков вызвал также тот факт, что на ул. Свердлова и бул. Пушкина особо предприимчивые славянцы выкопали розы, которые были посажены чуть больше недели назад. Злоумышленников, решивших обзавестись розарием дома, скорее всего, найдут – на ул. Свердлова «огородники» попали в зону внимания камер видеонаблюдения.

Мэр города призвала жителей самих следить за чистотой на своих улицах и фотографировать тех, кто устраивает стихийные свалки, или тех, кто выкапывает цветы.

Ведь чистота в городе зависит не только от работы коммунальных служб, но и становится ответственностью каждого горожанина.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua
Читайте также: