Донецкие коммунальщики и в праздники устраняли порывы на водоводах

Донецкие коммунальщики и в праздники устраняли порывы на водоводах

Пока город отдыхал и праздновал День Победы, сотрудники КП «Донецкгорводоканал» ударно работали, устраняя аварийные ситуации на городских сетях.

Аварийно-диспетчерская служба КП «Донецкгорводоканал» работает круглосуточно, принимая заявки и жалобы жителей на проблемы с водоснабжением и устраняя аварийные ситуации на городском водопроводе: «Вчера аварийные бригады ликвидировали несколько незначительных порывов по городу. Все они были несерьезными и устранялись сразу же. Остановок водоснабжения для ликвидации утечек также не потребовалось. В целом праздники и выходные прошли спокойно», - отметил начальник аварийно-диспетчерской службы КП «Донецкгорводоканал» Дмитрий Хромов.

«Праздничные и выходные дни – для нас такие же рабочие будни, ведь город пользуется водой без выходных. На сегодняшний день ситуация в городе стабильна. Но существует проблема нерационального использования воды жителями частного сектора. Мы всячески пресекаем как нелегальные подключения к городским сетям и воровство воды, так и нарушения норм полива. Но дончане должны сами понимать, что пока они в непредусмотренное для того время поливают приусадебные участки, жители соседних многоэтажек терпят неудобства из-за слабого напора воды», - рассказывает директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.


По материалам: donetsk.life.dn.ua
Читайте также: