В Донецке снова планируют начать раздельный сбор мусора

В Донецке снова планируют начать раздельный сбор мусора

Донецк вернется к практике раздельного сбора бытовых отходов. Об этом в ходе деловых переговоров договорились главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета и ООО «Экологическое предприятие Громада». Об этом donbass.ua сообщили в управлении.

Напомним, ранее вывоз ТБО на территории Донецка осуществляло предприятие «Гринко–Дон», а контейнеры для раздельного сбора мусора предоставляло    государственное предприятие «Укрэкономресурс».  Обслуживать эти контейнеры может только специальная техника.  Не стало «Гринко-Дон» на рынке услуг по вывозу мусора -  некому обслуживать контейнеры, предназначенные для раздельного сбора ТБО, из-за  чего цветные пластиковые баки переполнены различными видами бытовых отходов и  создают антисанитарию  в городе,  что вызывает справедливое  недовольство горожан.

На сегодняшний день решение данной проблемы найдено. Коммунальное предприятие «Донэкосервис» возьмет в аренду специальную технику по вывозу этих контейнеров пока в отведенное для этого место, чтобы в дальнейшем передать их собственнику.

«Экологическое предприятие Громада» готово инвестировать  в этот проект собственные средства, чтобы  изготовить и выставить в городе  удобные контейнеры  по раздельному сбору  твердых бытовых отходов и самостоятельно обслуживать их.  Первые такие контейнеры могут  появиться в городе уже к первому июня


Читайте также: