Губернатор Донетчины поздравил детей

Губернатор Донетчины поздравил детей

На Донетчине прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей. Детей региона поздравил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, в частности, глава региона посетил Харцызский Центр социально-психологической реабилитации детей и областной специализированный дом ребенка в Макеевке - единственный в Донецкой области дом ребенка для детей с ВИЧ, где поздравил ребят с праздником и подарил им подарки.

Шишацкий на протяжении многих лет лично оказывает поддержку этим двум детским учреждениям.

Кроме того, по инициативе губернатора Донецким областным советом были выделены средства для обеспечения достойных условий пребывания детей в школах-интернатах области. К решению этого вопроса также привлечены коммерческие структуры.

В 2002 году впервые в Украине в макеевском специализированном доме ребенка для ВИЧ-инфицированных детей начали заниматься антиретровирусной терапией. Все больные дети получают антиретровирусные препараты. Воспитанников, достигнувших четырехлетнего возраста, переводят в детские дома Славянска, Мариуполя и Донецка. В этом году был удовлетворен запрос в Министерство здравоохранения и Министерство образования Украины относительно увеличения срока пребывания детей в Областном специализированном доме ребенка г. Макеевки с целью обеспечения качественной медицинской помощи нуждающимся в ней детям.

 «Будущее детей во многом зависит от того, как мы их воспитаем. Сегодня важнейшая задача - воспитание моральной устойчивости, высокой нравственности и духовности детей. Региональная власть также заботится о здоровье подрастающего поколения. Мы хотим, чтобы наши дети – будущее нашего региона – были здоровы морально и физически, гармонично развивались и гордились тем, что они родом из Донбасса», - заявил Шишацкий.

Также он посетил фестиваль-конкурс «Чудесный мир сказок на английском языке», который впервые прошел в Харцызске в рамках празднования Дня защиты детей. Маленькие воспитанники дошкольных учебных заведений представили вниманию зрителей сказочную театральную постановку.


Читайте также: