"Донбасс" признан лучшей газетой Украины

Андрей Шишацкий вручает Александру Брижу почетную грамоту.

А его журналист стал обладателем «Золотого пера»

Накануне Дня журналиста в конференц-зале донецкой гостиницы «Шахтер Плаза» состоялся губернаторский прием для работников СМИ региона. Перед представителями «четвертой власти» выступал заслуженный академический ансамбль песни и танца Украины «Донбасс», а кроме того, им вручали награды.

Губернатор Андрей Шишацкий поблагодарил журналистов за четкость и правдивость в освещении того, что происходит в области.

Особенно за то, что поддержали его в борьбе с игорным бизнесом, за острые материалы по копанкам, на экологические темы. Уверял, что принципиальность работников СМИ «подпирает» власть, не дает ей отступить, помогает улучшать жизнь людей.

Председатель Донецкого областного союза журналистов НСЖУ, редактор газеты «Донбасс» Александр Бриж пожелал коллегам творческого настроения, острых перьев и вопросов. Отметил, что из 19 тысяч членов Национального союза журналистов Украины две тысячи трудятся в нашем регионе. На днях городские власти Мариуполя отвели им специальное помещение. «Думаю, нам в Донецке необходимо такое место для встреч», - подчеркнул Александр Михайлович, пригласив всех присутствующих 8 июня в Макеевку - на журналистский фестиваль.

Были подведены итоги областного конкурса «Лучший в сфере журналистики». Призы разъехались во все уголки региона. Впервые награждали СМИ, которые пишут для детей и юношества. Это, безусловно, должно подстегнуть молодые таланты.

Трудовой коллектив нашего издания отметили почетной грамотой облгосадминистрации - «за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие информационной сферы Донетчины». О куда более весомой награде сообщил присутствующим Александр Бриж. По результатам национального конкурса «Донбасс» признан лучшей региональной газетой Украины!

Андрей Кривцун окропил Золотое перо Донбасса в губернаторском шампанском.

Андрей Кривцун окропил «Золотое перо Донбасса» в «губернаторском» шампанском.

Диплом от Донецкого областного союза НСЖУ и почетный знак «Золотое перо Донбасса» - за большой творческий вклад в освещение социально-культурной жизни региона получил зам. ответственного редактора газеты «Донбасс» Андрей Кривцун. Такой же наградой отмечены корреспондент газеты «Урядовий кур'єр», глава Донецкой организации Национального союза писателей Украины Павел Кущ и главный редактор газеты «Наши горизонты» (г. Кировское) Эмилия Соловьева. А тележурналисту Луизе Шаниной вручили «Золотую медаль украинской журналистики» (за создание эпопеи о горняках Донбасса).


Евгения Санина. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: