"Солнышки" ждут ребят

Праздник лета в УВК №1.

Вот и пришло долгожданное лето, и сбылась мечта школьников - каникулы! А у родителей, целый день занятых на работе, возникла всё та же летняя проблема: что делать, чтобы сыночки и дочки не шатались по подворотням? Можно отправить их… в школу! Школьные лагеря, открывшиеся с 28 мая - самый доступный вариант детского отдыха.

На базе донецкого УВК №1, директором которого является Светлана Дроздова, так же как и в других школах города, гостеприимно открыл свои двери лагерь «Солнышко». Спортивные и интеллектуальные забавы, общение со сверстниками - 17-дневная смена в школьном лагере обещает быть насыщенной событиями. Притом несомненный плюс для родителей - то, что ребенок не только всё время под присмотром педагогов, но и строго соблюдает режим дня: зарядка, завтрак, прогулки, спортивные и культурные мероприятия, обед.

Развлекаться, учиться и участвовать в спортивных играх в детских лагерях можно учащимся 1-7-х классов с восьми часов утра до двух дня. Кроме того, в культурной программе запланированы: экскурсии в краеведческий, художественный музеи, музей истории Донецкой железной дороги и МЧС; походы в театры, кино, на каток, в боулинг- клуб и водные процедуры.

А в донецкой общеобразовательной школе №14 есть... еще одно «Солнышко». Этот пришкольный оздоровительный лагерь работает уже более двадцати лет. В  торжественный день его открытия пришли поздравить ребят работник районного отдела образования София Суетова, представители украинского реестрового казачества - Александр Страшной, Виктор Столяр; по доброй традиции работу лагеря открыл директор ОШ №14 Михаил Лобанов. В этом году детей ожидают бассейн и различные активные мероприятия, увлекательные экскурсии, познавательные викторины, содержательные беседы, встречи с интересными людьми.


Светлана Васильева.
Читайте также: