Милиционеры нашли забытые англичанином в поезде деньги и документы

Милиционеры нашли забытые англичанином в поезде деньги и документы

С досадного случая начался сегодняшний день для британского болельщика: едва ступив на донецкую землю, иностранный гость обнаружил пропажу барсетки с документами и деньгами. Однако благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников милиции имущество было возвращено владельцу буквально через несколько часов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, гражданин Великобритании прибыл в шахтерскую столицу на поезде «Киев-Мариуполь» ранним утром. Добравшись в кемпинг-парк, который находится в Ленинском районе г. Донецка, он обнаружил, что у него нет ни паспорта, ни денег. И это в день ответственного матча любимой команды!

Мужчина вначале растерялся, но, увидев милиционеров, которые охраняли общественный порядок на территории кемпинга, обратился к ним. Болельщик был приглашен в Ленинский райотдел милиции. В ходе беседы при участии волонтера-переводчика было установлено, что имущество заявителя пропало в поезде. Эта информация была передана в линейный отдел милиции на станции Донецк.

Совместные усилия оперативников Ленинского РО и сотрудников линейного отдела дали положительный результат: документы и деньги были найдены и возвращены владельцу в целости и сохранности.

Британец не ожидал, что это произойдет настолько быстро, и от всего сердца поблагодарил «украинских полицейских» за отличную работу.


Читайте также: