Первый матч Евро-2012 в Донецке. План перекрытия улиц

Первый матч Евро-2012 в Донецке. План перекрытия улиц

Сегодня, 11 июня, в день проведения футбольного матча между национальными сборными Франции и Англии, который состоится на стадионе "Донбасс Арена", в Донецке будет ограничено движение транспорта.

С 15:00 будет временно ограничено движение транспортных средств:

- по проспекту Мира (на участке от пр. 75-летия футбольного клуба «Шахтер» до улицы Артема);

 - ул. Челюскинцев (на участке от пр. Мира до ул. Байдукова);

по пр. Титова (на участке от ул.Артема до ул.Челюскинцев).

 

По второму транспортному периметру, включающему улицы:

- ул.50 лет СССР от бул.Шевченко до пр.Мира

- пр.Титова от ул.Университетской до ул.Артема

- пр.Мира от пр.Красногвардейского до ул.Набережной

- бул.Шахтостроителей от бул.Шевченко до пр.Мира

- ул.М.Ульяновой от бул.Шевченко до пр.Мира

- ул.Набережная от бул.Шевченко до пр.Мира

движение транспортных средств за четыре часа до начала международных матчей будет также ограничено.

Во время движения по второму транспортному периметру всем водителям будет предписано строго соблюдать в пути следования достаточные и самые исчерпывающие меры предосторожности, в первую очередь, исключающие всевозможные неоправданные перестроения из ряда в ряд, маневры обгона, резкие торможения и превышение скорости.

Парковка по краю проезжей части и линиям тротуара также будет запрещена даже на короткое время.

Во избежании аварийно-опасных ситуаций, а также для своевременного реагирования на требования работников милиции Госавтоинспекция будет рекомендовать водителям транспортных средств не допускать отвлекающих разговоров по мобильным телефонам, а также с пассажирами салонов. Обязательно приглушать до минимальных пределов работу музыкальных автосистем и предоставлять незамедлительный и беспрепятственный проезд патрульным автомобилям всех сил правопорядка с включенными звуковыми и световыми проблесковыми сигналами, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков и указателей.

При планировании поездки по городу 11, 15, 19, 23, 27 июня каждому водителю будет необходимо заранее скорректировать и детально продумать маршрут движения, желательно в объезд первого и второго транспортных периметров.

НА ЗАМЕТКУ ВОДИТЕЛЯМ!

В случае необходимости и при изменении оперативной обстановки границы обозначенных транспортных коридоров могут быть экстренно изменены и расширены.

Действующие ограничения предусмотрены статусом проведения спортивных мероприятий на общегосударственном уровне и обусловлены правилами комитета УЕФА.

Организаторами «Евро-2012» в пригороде г.Донецка оборудуются две зоны дополнительных паркингов

- п.Широкий – 800 машиномест

- Ясиноватский район рынок «Господар» - 1500 машиномест.


ВНИМАНИЕ!

К началу матчей многие болельщики будут прибывать на автобусах с северного, южного, восточного и западных направлений города.

Движение колонн автобусов осуществляется при сопровождении патрульными автомобилями.

Все автобусы с болельщиками будут иметь иммунитет беспрепятственного проезда, в том числе на регулируемых перекрестках, сообщили donbass.ua в ГАИ города.

Прибытие в г.Донецк многочисленных гостей из зарубежных стран обязывает каждого водителя проявить подчеркнутую культуру вождения, строгую дисциплину за рулем, доброжелательность к другим участникам дорожного движения, корректность, вежливость, управлять автомобилем с чувством высокой ответственности и быть готовым к немедленному выполнению всех требований работников милиции, привлеченных обеспечивать правопорядок на «Евро-2012».

Патрульные автомобили Госавтоинспекции оборудованы видеорегистраторами и другими устройствами, позволяющими вести видеонаблюдение и фиксировать нарушения Правил дорожного движения, факты невыполнения законных требований сотрудников милиции, деструктивные и неправомерные действия участников движения.

Всем нарушениям установленного порядка будет даваться самая строгая правовая оценка.

Безопасность движения всегда зависит от каждого из нас. Обеспечение безопасности на спортивных мероприятиях высокого международного уровня предполагает использование участниками движения внутреннего ресурса самообладания, жесткого самоконтроля за своими действиями на дороге, устойчивой модели поведения без эмоционального реагирования на вынужденные изменения привычного маршрута, невозможность припарковаться, другие внешние отрицательные факторы, так как любая нервозность за рулем может спровоцировать аварийно-опасную ситуацию.

Гости города могут воспользоваться автостоянками на центральных улицах г.Донецка:

-  пр.Ленинский – «Метро» (въезд в г.Донецк со стороны г.Мариуполя)

-  пр.Ленинский – ТК «Амстор» (в районе цирка «Космос», АВ «Южный»)

-  пр.Киевский – «Метро» (в районе аэропорта)

-  ул.Артема – ТК «Обжора» (в сторону Ж/д вокзала)

-  ул. Артема – ТК «Маяк» (радиорынок)

-  ул.Артема – ТРЦ «Донецк-Сити» (в сторону пл.Шахтерской )

-  пр.Б.Хмельницкого - «Крытый рынок»

-  б.Шевченко – ТК «Амстор» (в районе Торгового института)

-  пр.Ильича – ТК «Амстор» (в районе ДОКТМО – больницы им.Калинина)


Читайте также: