Донецкие хроники: Английские фаны облюбовали летнюю площадку The Golden Lion Pub (ФОТО)

Донецкие хроники: Английские фаны облюбовали летнюю площадку The Golden Lion Pub (ФОТО)

Последние часы перед долгожданным матчем «Англия-Франция» болельщики проводили в завидном веселье. Особенно преуспел в организации разогревательных мероприятий английский фан-клуб, избравший своим «штабом» летнюю площадку The Golden Lion Pub на площади Ленина.

Неподалеку, возле памятника Ленину, разместился «лагерь» французских болельщиков. Периодически с одной стороны улицы Артема на другую летели футбольные речевки. Деревья и здания, украшенные спортивными флагами, гармонировали с цветочным колоритом алых роз. С 11 утра фанаты развлекались, пели футбольные гимны, спасались от зноя украинским пивом и обливались водой. Дончане также с удовольствием присоединялись к веселью гостей города.

Английские фаны в Голден Лайн

Как сообщили donbass.ua в пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, любители футбола имели возможность увидеть знаменитостей от мира спорта: Криса Камару - футбольного аналитика из Sky Sports, а также Стива Клериджа – футболиста, тренера и комментатора из BBC Sport.

Повсеместно ощущалась атмосфера праздника, то тут, то там раздавалось «God save the Queen!», «Украина – чемпион!» и т.д.

Английские фаны в Голден Лайн

Мероприятие находилось под пристальным вниманием сотрудников милиции и бригад скорой помощи. Неподалеку, в сопровождении украинских правоохранителей, прогуливались английские наблюдатели из полиции Линкольншира, с радостью позируя для памятных фото по просьбе украинских болельщиков. Донецкие милиционеры не отставали от своих английских коллег и также фотографировались с иностранными фанатами.

Английские фаны в Голден Лайн

Матч: Англия - Франция. Колоритные фанаты на улицах Донецка (ФОТО)


Читайте также: