В донецком кемпинг-парке проживают 2200 иностранцев

В донецком кемпинг-парке проживают 2200 иностранцев

Для иностранцев, которые прибыли посмотреть матчи Евро-2012 в Донецк, и выбрали местом своего проживания кемпинг-парк созданы комфортные условия. Об этом рассказал директор кемпинг-парка Сергей Ханович на пресс-конференции сегодня, 12 июня, передает корреспондент donbass.ua.

По его словам, на сегодняшний день  кемпинг-парк  принял в общей сложности 2200 болельщиков, из них 700 англичан, 700 россиян, около 400 французов. Среди гостей есть также китайцы, японцы, австралийцы. "Мы разместили около 50 автодомов. Они были обеспечены электричеством, канализацией и водой. Около 200 собственных палаток установлено на нашей территории болельщиками. Кемпинг-парк был вчера заполнен полностью, никому мы не отказали. Перед матчем у нас было приблизительно 1700 человек, ночью люди постоянно подходили",- заявил Ханович.

Руководитель кемпинг-парка также отметил, что территория чистая, везде есть горячая вода, работают банкоматы, WI-FI, санитарная часть, постоянно дежурит милиция и МЧС. "Гостям доступны вечерние развлечения - дискотеки, выступления диджеев. Мы соорудили два танцпола, которые были заполнены. Проводятся различные спортивные игры",- сообщил Сергей Ханович.

Для иностранцев круглосуточно работает фуд-корт. И, как признался Ханович, они не ожидали, что болельщикам так придется по вкусу предлагаемая еда, что ее запасы будут быстро заканчиваться. Правда, о том, что служба доставки продуктов в кемпинг-парк работает в напряженном режиме, болельщики не догадываются: разнообразной снедью они обеспечены полностью.

Он также отметил хорошую работу милиции, МЧС, транспортников, коммунальных служб. "Естественно, были происшествия, но не дошло ни до чего серьезного. Обращались в медпункт с мелкими ушибами. Никаких драк не было, никакого ущерба никто не причинял. Все иностранные болельщики довольны, жалоб никаких не поступало",- подчеркнул Сергей Ханович.


Читайте также: