Фан-посольство Донецка помогло 500 фанатам

Фан-посольство Донецка помогло 500 фанатам

С начала работы стационарного и мобильных фан-посольств в Донецке (с 10 июня), фан-эксперты, которые расположены в центре города и на главных объектах Евро-2012, оказали помощь почти 500 фанатам, сообщили donbass.ua в пресс-центре принимающего города Донецка.

По словам руководителя стационарного фан-посольства Сергея Пронкина, к фан-экспертам и волонтерам чаще всего обращались по следующим вопросам:
-Как добраться до кемпинг-парка (железнодорожного вокзала, аэропорта, фан-зоны)?
-Где можно арендовать жилье в день матча?
-Какое расписание движения поездов, соединяющих принимающие города?
-Возможно где-то приобрести билеты на матч?
-Где расположены интернет-кафе, или где можно распечатать электронные билеты?
-С какого автовокзала можно добраться до Мариуполя или Святогорья?
-Какие достопримечательности Донецка стоит посмотреть?

Чаще всего к фан-экспертам в день матча, 11 июня, обращались болельщики из Англии (200 человек) и России (150 человек). Также обратились фанаты из Франции - 100 человек, из Польши - 20 человек, а также из Италии, Китая, Японии, Германии, Греции - в общей сложности 20 человек.

Мобильные фан-посольства работают за день до матча и один день после матча. С четверга в Донецке снова начнут работать фан-эксперты для болельщиков из Франции.

Обращаясь в фан-посольство, болельщики имеют возможность получить информацию о достопримечательностях или где можно перекусить на скорую руку, или информацию о культурно-массовых мероприятиях в Донецке, расписание поездов и самолетов, журналы на футбольную тематику, печатную продукцию местной ультрас-группы "Zaboys ultra", информацию об истории и этапы формирования фан-клубов в городе (плакаты, фотографии, памятные сувениры), а также плакаты с изображением символики Евро-2012, миниатюрные флаги команд-участниц, значки и другую сувенирную продукцию.


Читайте также: